Новости Подмосковья 5 января 2016 г. 11:04

Губернатор Подмосковья связал отставку главы Красногорского района Рассказова с плановой ротацией кадров в Подмосковье

***Воробьев не упомянул о связи ухода чиновника с делом "красногорского стрелка"

Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС - Самая активная ротация кадров на муниципальной службе в России идет в Подмосковье, в ее рамках произошла отставка главы Красногорского района Бориса Рассказова, заявил губернатор региона Андрей Воробьев в эфире телеканала "Лайф Ньюс".

При этом глава Подмосковья не стал комментировать возможную связь отставки Б.Рассказова с делом "красногорского стрелка", который в октябре 2015 года убил в Красногорском районе четверых человек, в том числе муниципального чиновника и главу местного коммунального предприятия.

"Борис Егорович Рассказов давно работал в Красногорском районе и у нас, как вы знаете, идет активная ротация. (...) Мы предложили решение, которое устроило Рассказова: он будет заниматься общественной, где-то политической работой", - сказал А.Воробьев.

Глава Подмосковья добавил, что за последние два года в муниципальные образования Подмосковья пришло 45 новых топ-менеджеров.

Как сообщалось, в конце ноября губернатор Московской области А.Воробьев предложил Б.Рассказову, написавшему заявление об уходе по собственному желанию с поста главы Красногорского района, должность своего советника.

Информация о возможной отставке Б.Рассказова появилась в октябре после ЧП с "красногорским стрелком".

Как сообщалось, 19 октября первый замглавы администрации Юрий Караулов и гендиректор ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте предпринимателем Амираном Георгадзе. В тот же день А.Георгадзе убил своего партнера по строительному бизнесу Тристана Закаидзе и случайного встречного Константина Смыслова - работника охраны газеты "Московский Комсомолец".

Как уточнил источник в правоохранительных органах, А.Георгадзе планировал покушение и на главу Красногорского района, но оно было предотвращено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще