Новости Подмосковья 11 января 2016 г. 16:27

Пожарные спасли 70 человек в новогодние праздники в Подмосковье

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Почти 300 пожаров произошло в период новогодних праздников в Подмосковье, в обеспечении безопасности в регионе приняли участие около 7 тыс. человек, сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Московской области.

"За 11 праздничных дней в Подмосковье произошло 272 пожара. 70 человек были спасены - это почти в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что всего в период праздников в обеспечении безопасности на территории Московской области были задействованы около 7 тыс. человек личного состава и более 2,7 тыс. единиц техники.

На сайте подмосковного главка уточняется, что в состав сводной группировки вошли сотрудники МЧС, пожарные, правоохранители, медперсонал и другие. Посильную помощь оказывали общественные организации: казачество, добровольные пожарные команды, волонтеры, а также члены Союза спасателей России.

В настоящее время идет подготовка к проведению Крещенских купаний. Для безопасности людей у каждой оборудованной иордани будет организовано дежурство спасателей, установлены палатки, осветительные и обогревательные приборы, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще