Новости Подмосковья 18 января 2016 г. 16:29

Витушева отметила качество зимней уборки в Королеве, Реутове, Электрогорске и Мытищах

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области в связи с сильными снегопадами увеличил количество проверок зимней уборки территорий муниципальных образований, проинспектировано уже более 600 объектов, сообщила пресс-служба ведомства.

"Мы держим на особом контроле ситуацию с уборкой снега во всех муниципалитетах региона. От всех наших территориальных отделов мы получаем информацию о существующих проблемных зонах, где уборка снега и наледи идет с затруднениями", - цитирует пресс-служба слова руководителя Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

По ее словам, инспекторы уже проверили свыше 600 объектов в регионе. Только за одну неделю было выявлено более 400 правонарушений, устранено более 200 недостатков. Исполнение предписаний по остальным нарушениям находится на контроле инспекторов.

Т.Витушева отметила, что наибольшую озабоченность вызывает ситуация с зимней уборкой в Пушкинском, Щелковском, Раменском и Орехово-Зуевском районах, а также в городском округе Котельники.

"Из муниципалитетов, в которых уборка снега и наледей организована должным образом необходимо отметить Королев, Реутов, Электрогорск и Мытищи", - добавила она.

По словам Т.Витушевой, Госадмтехнадзор составил перечень из 200 объектов с нарушениями, ликвидация которых взята на особый контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще