Новости Подмосковья 20 января 2016 г. 17:57

Сроки принятия решений по земельно-имущественным вопросам в Подмосковье сократились до 3 месяцев - Минмособлимущества

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Электронная система приема заявлений в сфере земельно-имущественных отношений, внедрённая через МФЦ, позволила сократить сроки принятия решений по этим вопросам, сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Подмосковья.

"Количество решений, принимаемых с нарушением сроков, сократилось с 93% до 9%, количество незаконных отказов сократилось с 48% до 0,7%, сроки принятия решений сократились в 4-8 раз. Ранее они составляли 6 - 24 месяцев, теперь 1,5 - 3 месяца", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что положительной динамики удалось достичь благодаря внедрению электронной системы приема заявлений в сфере земельно-имущественных отношений через МФЦ.

"За пять месяцев, с 1 августа до конца 2015 года, через МФЦ прошло более 31 тыс. заявлений от граждан и юридических лиц. Для сравнения: за первое полугодие 2015 года в органы местного самоуправления с заявлениями по земельным вопросам обратились около 12 тыс. человек", - отмечают в ведомстве.

В пресс-службе напомнили, что с 1 февраля 2016 года заявления в сфере земельно-имущественных отношений будут приниматься только через МФЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще