Новости Подмосковья 22 января 2016 г. 10:29

Функцию, позволяющую инвалидам по слуху и речи обращаться в "Систему 112", планируется внедрить в Подмосковье в этом году

Красногорск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Инвалиды с нарушениями слуха и речи ужу в ближайшее время смогут обращаться в "Систему 112" с помощью нового разрабатываемого сервиса, сообщили в пресс-службе зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"Инвалиды смогут обратиться в "Систему-112" тремя основными способами: направив смс на номер "112", посредством популярной программы видеосвязи Skype и по видеотелефону, установленному службами социальной защиты. Новую функцию "Системы-112" планируется внедрить уже в первом квартале 2016 года", - говорится в сообщении.

В случае обращения по смс оператор будет отвечать посредством текстового сообщения. Если человек звонит по видеосвязи, ему поможет сурдопереводчик - специалисты по работе с глухонемыми будут работать в центрах обработки вызовов круглосуточно, пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что в 2016 году будет продолжена работа по развитию "Системы - 112". К ней планируется подключить новые сервисы, в том числе определение местоположения заявителя, интегрировать ее с другими системами обеспечения общественной безопасности, а также внедрить возможность вызова посредством звонка на номер "112" аварийных служб ЖКХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще