Новости Подмосковья 5 февраля 2016 г. 17:35

Воробьев в понедельник приедет в Пушкино, где в четверг сгорел музыкальный колледж

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал найти решение по сгоревшему в Пушкино областному музыкальному колледжу, в понедельник глава региона посетит город.

"Знаю, что родители и ученики сгоревшего в Пушкино музыкального колледжа беспокоятся о его дальнейшей судьбе. Не переживайте! В понедельник буду у вас. Вместе найдем решение!", - написал А.Воробьев в своей странице в социальной сети.

Как сообщалось, в четверг сгорел Московский областной музыкальный колледж имени С.Прокофьева в Пушкино. Его здание восстановлению не подлежит.

По данным администрации Пушкинского района, возгорание произошло 4 февраля около 1:30. Пожарные и спасатели оперативно прибыли на место. В его тушении приняли участие 59 человек и 16 единиц техники, в том числе и сотрудники МЧС. Предварительная причина пожара - короткое замыкание в электросети. Точная причина будет названа после проведения расследования.

В учебном заведении был объявлен карантин, занятий в нем не было.

В администрации района сообщили, что студенты колледжа с 15 февраля продолжат занятия в других помещениях.

Московский областной музыкальный колледж имени С.С.Прокофьева был основан в 1966 году, имя композитора было присвоено учреждению в 1995 году, отмечается на сайте учебного заведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще