Новости Подмосковья 12 февраля 2016 г. 13:29

В Подмосковье задержан владелец торговой сети, подозреваемый в подготовке заказного убийства конкурента

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали в Подмосковье подозреваемых в организации заказного убийства в Тульской области, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-центре МВД России.

"Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в организации заказного убийства предпринимателя. Установлено, что один из задержанных - владелец крупной сети универмагов, располагающихся в Московской и Тульской областях - готовил покушение на конкурента", - сказал сотрудник пресс-центра.

По его словам, полицейские инсценировали похищение предполагаемой жертвы покушения. В результате на территории Московской области в городе Ступино сотрудниками полиции были задержаны двое подозреваемых в организации убийства - посредник и заказчик.

По данному факту управлением СКР по Кировской области возбуждены уголовные дела по статьям 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 105 УК РФ (убийство), а тульским областным главком СКР - по статье 126 УК РФ (похищение человека), добавили в пресс-цетре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще