Новости Подмосковья 12 февраля 2016 г. 14:41

Объявлен конкурс на предоставление субсидий негосударственным учреждениям Подмосковья в сфере культуры

Красногорск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Министерство культуры Московской области объявило конкурс на предоставление субсидий общим объемом 10 млн руб. некоммерческим негосударственным организациям, которые реализуют проекты в сфере культуры, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"Субсидии могут направляться на финансирование расходов (...), связанных с созданием и реализацией проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства, литературы и народного творчества, направленных на патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни", - приводятся в сообщении слова и.о. министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Также субсидии могут использоваться для финансирования мастер-классов, семинаров, выставочных проектов и проведения мероприятий, посвященных памятным для России датам, отмечает О.Косарева.

Пресс-служба уточняет, что субсидии предоставляются на условиях софинансирования организацией-получателем расходов в размере не менее 5% от общей стоимости проекта.

В пресс-релизе также отмечается, что для участия в конкурсе кандидатам необходимо подать заявку в областной Минкульт. Документы принимаются до 1 апреля.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, итоги конкурса должны быть подведены в конце первого полугодия 2016 года. Субсидии будут распределены не менее, чем на 5 организаций. В прошлом году подобную меру поддержки получили 15 учреждений культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще