Новости Подмосковья 12 февраля 2016 г. 14:54

Пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в Подмосковье пройден - Забралова

Красногорск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Подмосковье значительно улучшилась, пик пройден, сообщила первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова.

"В последнюю неделю января 2016 года в Подмосковье было зарегистрировано порядка 100 тыс. случаев ОРВИ, 369 случаев гриппа. На этой неделе зарегистрировано около 50 тыс. случаев заболеваний ОРВИ, 231 - гриппа. На сегодняшний день пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в области пройден", - приводит слова О.Забраловой ее пресс-служба.

С конца января до 10 февраля в школах Московской области были организованы дополнительные каникулы, чтобы не допустить распространение вирусных заболеваний. "Поскольку, по информации Роспотребнадзора, уровень заболеваемости среди детей от 7 до 14 лет на 3,3 % ниже порогового допустимого значения, продлевать каникулы не было необходимости. Вчера школьники вернулись к занятиям", - добавила О.Забралова.

Она отметила, что ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Подмосковье значительно улучшилась, тем не менее жителям рекомендуется соблюдать меры профилактики и при первых признаках болезни обращаться к врачу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще