Новости Подмосковья 12 февраля 2016 г. 15:32

Около четырех тысяч преступлений раскрыто и расследовано в Подмосковье в 2015 г. - ГСУ СКР

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Руководитель ГСУ СК РФ по Московской области Андрей Марков заявил о снижении уровня преступности на территории региона на расширенном заседании коллегии подмосковного главка Следственного комитета в пятницу.

"В прошлом году в Московской области раскрыто и расследовано около 4 тыс. преступлений, направлено в суд 2,5 тыс. уголовных дел, из них 431 - об убийствах, 288 - о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, 202 - о преступлениях против половой свободы и неприкосновенности. В том числе окончено почти 450 многоэпизодных уголовных дел", - приводятся слова А.Маркова в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Как отметил руководитель главка, по итогам прошлого года правоохранителям удалось добиться снижения уровня преступности в регионе, и общая криминогенная ситуация в нем находится под постоянным оперативным контролем.

В пресс-службе добавили, что губернатор Московской области Андрей Воробьев принял личное участие в заседании коллегии областного ГСУ СКР, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2015 г. и поставлены задачи на предстоящий период.

"В условиях непростой экономической ситуации мы должны повышенное внимание уделять вопросам безопасности, поэтому будем работать по всем приоритетным направлениям - это в том числе ЖКХ и "Система-112". В этом году мы обязаны обеспечить прорыв в рамках запуска системы "Безопасный город", которая позволяет раскрывать преступления, в том числе резонансные, которыми занимается следственный комитет. Я очень рассчитываю, что в 2016 г. мы продолжим наше взаимодействие по всем актуальным направлениям", - приводятся в сообщении слова А.Воробьева, сказанные на мероприятии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще