Новости Подмосковья 15 февраля 2016 г. 16:18

Медведев обсудил с главой Подмосковья вопросы строительства детских садов и школ в регионе

Горки. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Андреем Воробьевым выразил удовлетворение ходом выполнения плана строительства детсадов в регионе и заверил, что государство развернет программу строительства школ.

"Эту программу (строительство школ) будем вместе разворачивать, она даже длиннее, чем программа по садикам, потому что объемы больше", - отметил Д.Медведев.

В свою очередь, руководитель Московской области, в которой была одна из самых больших очередей в дошкольные учреждения, сообщил, что за последние годы в регионе было построено 317 детских садов.

"Осталось построить 38 детских садов за первое полугодие", - отметил А.Воробьев.

"Я вас поздравляю, это серьезное событие (обеспечение детей местами в детских садах - ИФ), все-таки это большой регион и серьезная работа", - оценил Д.Медведев.

Губернатор также отметил, что сейчас Московская область приступает к программе строительства новых школ, которые в первую очередь нужны, чтобы дети не учились в две смены.

"Мы снизили на 6 тысяч за год количество учащихся во вторую смену, осталось 59 тысяч - это 5-7%", - уточнил А.Воробьев.

По его оценке, в области нужно построить порядка 50 больших школ только для того, чтобы прекратить обучение в две смены. Кроме того необходима и модернизация школьных зданий, возведенных в 1950-1960-х годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще