Новости Подмосковья 16 февраля 2016 г. 17:37

Приказ Минкомсвязи РФ о вводе подмосковной "Системы-112" в промышленную эксплуатацию ожидается в конце марта

Красногорск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Госкомиссия дала положительную оценку внедренной в Подмосковье системе вызова экстренных служб по единому номеру 112, готовится приказ Минкомсвязи о вводе ее в эксплуатацию, сообщил начальник главного управления МЧС РФ по региону Сергей Полетыкин.

"Государственные испытания уже прошли в конце прошлого года, и была дана положительная оценка и заключение. В конце марта месяца должен выйти приказ Минкомсвязи Российской Федерации о внедрении в промышленную эксплуатацию", - сказал С.Полетыкин журналистам после заседания расширенной коллегии МЧС.

Он напомнил, что система вызова экстренных служб по номеру 112 развернута во всех муниципальных образованиях Московской области.

Во вторник в Доме правительства Подмосковья в Красногорске состоялось заседание расширенной коллегии МЧС РФ по подведению итогов за 2015 год, которое открыл глава ведомства Владимир Пучков. В мероприятии также принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Я хочу в своем приветственном слове поблагодарить всю службу спасения, все министерство, сотрудников офицеров и гражданских за конструктивное профессиональное отношение к делу и выразить уверенность, что, все-таки, несмотря на благородную миссию спасать, МЧС научится предсказывать и не допускать чрезвычайные ситуации. А мы, Владимир Андреевич (обращаясь к Пучкову, - ИФ), будем вам верными помощниками", - сказал А.Воробьев на заседании коллегии.

Он также отметил особую важность внедрения на территории Подмосковья "Системы-112".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще