Новости Подмосковья 18 февраля 2016 г. 19:25

Бюджет Подмосковья недополучил 2 млрд руб. от акцизов на алкоголь в 2015 году

Красногорск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области обеспокоены проблемой распространения фальсифицированного алкоголя в регионе, из-за этого бюджет теряет значительные средства, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"Очень остро стоит проблема распространения фальсифицированного алкоголя и лекарственных средств. В прошлом году область недополучила 2 млрд рублей акцизных сборов (от алкоголя)", - сказал Д.Буцаев на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Московской области Сергей Уколов, слова которого приводит пресс-служба зампреда, в свою очередь сообщил, что всего в 2015 году возбуждено 87 уголовных дел по ст. 238 УК РФ (осуществление работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято более 4 106 000 единиц готовой к реализации алкогольной продукции.

В 2015 году губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что Подмосковье получает порядка 20 млрд руб. ежегодно от акцизов на алкоголь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще