Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Глава одного из подмосковных филиалов ОАО "Славянка" приговорен к шести годам колонии за мошенничество в 6,5 млн. рублей и дачу взяток на миллион рублей, сообщили в четверг "Интерфаксу" в Главной военной прокуратуре.
"Ногинский городской суд Московской области признал бывшего начальника ремонтно-эксплуатационного района местного филиала ОАО "Славянка" Эдуарда Лысенина виновным в мошенничестве в особо крупном размере и даче взяток", - говорится в сообщении.
По данным ГВП, Э.Лысенин "неоднократно давал взятки представителю госзаказчика за приемку фактически невыполненных работ по санитарному содержанию военного городка, в результате чего коммерсантам необоснованно перечислено свыше 6,5 млн рублей. Общая сумма взяток составила около миллиона рублей".
По предложению государственного обвинителя и приговору суда экс-руководитель филиала проведет шесть лет в исправительной колонии общего режима и заплатит штраф в размере 4 млн рублей.
Также суд удовлетворил гражданский иск в интересах государства о взыскании с осужденного материального ущерба.
Хинштейн поручил отстранить от должности руководителя "Курской фармации"