Новости Подмосковья 15 марта 2016 г. 10:39

Выставка армянской живописи открывается в Сергиевом посаде

Сергиев Посад. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Экспозиция работ армянских художников открывается во вторник в галерее "АртБаzа" в Сергиевом Посаде в рамках программы "Арт-дипломатия", нацеленной на развитие побратимских отношений с городом Эчмиадзин, сообщила единая пресс-служба города и Сергиево-Посадского района.

"От имени мэра Эчмиадзина мы передаем слова благодарности, огромное спасибо за гостеприимство. Для нас очень важно, что первые шаги в развитии отношений связаны с искусством, потому что сейчас для общества стало важным сделать бизнес, развивать экономику, но искусство всегда остается самым тонким и важным направлением", - приводятся в сообщении слова художника Ашота Ованнисяна, прибывшего на открытие выставки со своим армянским коллегой Нерсесем Меликяном.

По данным пресс-службы, всего на выставке будет представлено более 50 картин армянских художников и шесть скульптур.

"Мы очень рады, что наши связи активировались. Эчмиадзин значительно древнее Сергиева Посада, старше на две тысячи лет. В духовном плане - это очень интересное сотрудничество", - процитировали в пресс-службе слова руководителя МКУ Сергиева Посада "Агентство культурного социального развития " Сергея Персианова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще