Новости Подмосковья 18 марта 2016 г. 11:45

Почти 100 специальностей будет представлено на чемпионате WorldSkills Russia-2016

Красногорск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Участники национального чемпионата WorldSkills Russia-2016 будут соревноваться в 94 дисциплинах, часть из которых являются новыми для мероприятия, сообщила в пятницу первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова.

"У нас будет самое большое количество специальностей в этом году - 94, начинали мы в 2012 году с 22 специальностей", - сказала О.Забралова на заседании оргкомитета по подготовке и проведению WorldSkills Russia-2016.

По словам первого зампреда, впервые в рамках чемпионата будут представлены дисциплины: "генная инженерия", "управление беспилотными летательными аппаратами", "лазерные технологии" и "аэрокосмическая инженерия".

Как сообщалось, финал WorldSkills Russia-2016 пройдет на территории международного выставочного центра "Крокус Экспо" с 23 по 27 мая. Чемпионат впервые в России будет проходить по международным стандартам, в нем примет участие 25 международных экспертов.

Worldskills - международное движение, цель которого повысить престиж рабочих профессий. Россия вступила в него в 2012 году по инициативе Агентства стратегических инициатив. Региональные чемпионаты проходят более чем в половине субъектов РФ, в движении участвует более 20% всех колледжей страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще