Новости Подмосковья 26 марта 2016 г. 18:03

Футбольное поле с искусственным покрытием создадут в школе Аленичева в Мытищах

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Футбольное поле с искусственным покрытием появится в детской академии футбола имени главного тренера "Спартака" Дмитрия Аленичева, сообщил в субботу губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Я сейчас с Дмитрием Аленичевым разговаривал. Он открыл школу имени Аленичева в Мытищах. Мы наметили планы по организации искусственного поля (…), и сам Аленичев, и его друзья, выпускники спартаковской школы, могут там преподавать", - сказал А. Воробьев журналистам во время благотворительного матча "Звезды футбола – детям России" в Москве.

Он отметил, что в спортивном учреждении будет создана вся необходимая инфраструктура.

А. Воробьев также заявил, что для популяризации массового спорта в Подмосковье будет продолжена практика организации мероприятий со звездами футбола для детей.

"У нас есть Роман Широков из Дедовска, Истринский район. Тоже очень отзывчивый человек, постоянно мастер-классы дает ребятам, которые увлечены спортом. Поэтому всех звезд будем приглашать, чтобы массовой спорт стал опорой и фундаментом нашего отечественного футбола", - добавил он.

А. Воробьев посетил в субботу благотворительный матч "Звезды футбола — детям России", который прошел на стадионе "Локомотив". Перед началом игры он пообщался с воспитанниками детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Метеор" из Жуковского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще