Новости Подмосковья 29 марта 2016 г. 11:02

Воробьев указал на необходимость сделать рейтинг муниципалитетов по решению вопросов на "Доброделе" более объективным

Красногорск. 29 марта. ИНТЕРФАКС - При формировании статистики по лучшим и худшим муниципалитетам Подмосковья по показателю выполнения обращений заявителей на портале "Добродел", необходимо учитывать публикации, сделанные в политических целях, заявил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Если есть какая-то тенденциозность, и ряд товарищей пытаются здесь найти политику в этой системе, то, значит, мы должны идти навстречу обязательно (муниципалитетам, - ИФ)", - сказал А.Воробьев.

Во вторник на заседании правительства Московской области министр госуправления, информационных технологий и связи Максут Шадаев сообщил, что Щелковский район за прошедшую неделю остается худшим муниципалитетом по решению вопросов граждан на портале "Добродел".

"К сожалению, худшие муниципальные образования, где пользователи продолжают отмечать до 30% проблем, как нерешенных (...) здесь Щелковский район продолжает оставаться в лидерах. Из 158 решений опубликованных на прошлой неделе 52 решения пользователями не подтверждено, опровергнуто", - сказал М.Шадаев.

В свою очередь руководитель администрации Щелковского района Алексей Валов сообщил, что в муниципалитете есть пользователи, которые обращаются по несколько сотен раз и не подтверждают проведенные работы, поэтому район показывает плохую статистику.

"Максут Игоревич, вы должны это учитывать, снимать. А то у нас Алексей Васильевич старается, объективно делает максимум, а находится в таком положении", - добавил А.Воробьев.

Ранее руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева сообщила, что около 3% пользователей интернет-портала "Добродел", жалующихся на благоустройство, работают под вымышленными именами, в том числе политических, целях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще