Новости Подмосковья 31 марта 2016 г. 10:27

Главврач онкодиспансера в Подмосковье стал фигурантом дела о превышении полномочий

Красногорск. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача ГБУЗ "Московский областной онкологический диспансер", подозреваемого превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Московской области.

"По данным следствия, 16 декабря 2015 года ГБУЗ "Московский областной онкологический диспансер" в лице главврача был заключен государственный контракт с ООО "Дельта" в лице генерального директора на выполнение ремонтных работ в патологоанатомическом отделении онкологического диспансера, расположенном в городе Балашихе. Согласно акту сдачи-приемки работ все работы по указанному контракту выполнены. В счет оплаты на расчетные счета подрядной организации перечислены денежные средства в сумме более 9 млн рублей", - говорится в сообщении.

В действительности ремонтные работы были выполнены не в полном объеме, отмечает ведомство.

"По результатам строительной экспертизы установлено, что ремонтные работы выполнены на сумму 756 тыс. рублей. Тем не менее, главный врач, зная, что на момент подписания документов о выполнении условий контракта и их оплаты, ремонтные работы были выполнены не в полном объеме, дал указание о переводе подрядной организации денежных средств. Таким образом, открытым остается вопрос о судьбе оставшихся 8 млн 700 тыс. рублей", - сообщили в региональном главке СКР.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также иных лиц причастных к его совершению, добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще