Новости Подмосковья 19 апреля 2016 г. 15:42

Представитель ЦИК РФ проверит информацию о нарушениях в ходе досрочного голосования в подмосковной Барвихе

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ЦИК РФ направил в подмосковную Барвиху представителя комиссии и аппарата ведомства для предметного изучения всех документов и уточнения данных о возможных нарушениях в ходе досрочного голосования, сообщили в пресс-службе Центризбиркома.

"В сельском поселении Барвихинское был делегирован член ЦИК для предметного изучения всей необходимой документации и уточнения информации о возможных нарушениях избирательного законодательства", - отмечается в распространенном во вторник пресс-релизе ЦИК.

В пресс-службе напомнили, что в понедельник 18 апреля глава ведомства Элла Памфилова провела встречу с кандидатами в депутаты Совета депутатов сельского поселения Барвихинское Одинцовского муниципального района Московской области, выдвинутыми как различными политическими партиями, так и в порядке самовыдвижения, подавшими жалобы в Центризбирком.

Среди заявителей на встрече присутствовали член Общественной палаты Московской области Марина Юденич, член совета ассоциации "Гражданский контроль" Олег Иванников, кандидат в депутаты сельского поселения Иван Жданов, и еще 15 человек.

В пресс-службе напомнили, что вечером в понедельник "по факту выявленных нарушений" был направлен запрос генеральному прокурору с "просьбой оперативно осуществить все надзорные действия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще