Новости Подмосковья 27 апреля 2016 г. 16:05

Австрийцы запустят кондитерское производство в Подмосковье весной 2017 года

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Австрийский производитель хлебобулочных и кондитерских ингредиентов "Бакальдрин" приобрел земельный участок в подмосковной особой экономической зоне (ОЭЗ) "Ступино Квадрат" для строительства 4,3 тыс. кв.м производственных площадей, сообщает в среду пресс-служба компании.

"Начало строительства запланировано на июнь 2016 года. Весной 2017 года ожидается производство первых хлебобулочных и кондитерских ингредиентов", - отмечается в сообщении.

Объект в "Ступино Квадрат" станет шестым производственным центром предприятия "Бакальдрин", уже работающего в Астене (Австрия), Аммане (Иордания), Винтертуре (Швейцария), Толуке (Мексика) и Кейптауне (ЮАР).

Постановление о создании ОЭЗ промышленно-производственного типа "Ступино Квадрат" было принято правительством РФ в августе 2015 года. Это первая ОЭЗ промышленно-производственного типа в Московском регионе и единственный на 100% частный проект, получивший статус ОЭЗ.

Девелопером проекта, расположенного в 75 км от Москвы, выступает GDP Quadrat - дочерняя компания MR Group, созданная для развития индустриальных парков. Управляет ОЭЗ компания "Ступино 2", также входящая в структуру MR Group. На ОЭЗ планируется создать порядка 6 тыс. новых рабочих мест.

Как сообщал в марте зампредседателя правительства Московской области Денис Буцаев, планируется, что к концу текущего года число резидентов ОЭЗ увеличится до 20.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще