Новости Подмосковья 29 апреля 2016 г. 17:29

Порядка 300 ж/д станций отремонтируют в Подмосковье в 2016 г

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - ОАО "ЦППК" в рамках контракта с правительствами Москвы и Московской области на осуществление перевозок в текущем году проведет капитальный ремонт на девяти железнодорожных станциях, на 280 - текущий, сообщается в пятницу на сайте компании.

"В 2016 году будет проведен капитальный ремонт 14 объектов на 9 остановочных пунктах: Петелино, Некрасовская, Башкино, Бужаниново, Абрамцево, Манихино-1, Покровско-Стрешнево, Фаустово. Работы планируется завершить осенью 2016 года. (...) На 279 остановочных пунктах будет произведен текущий ремонт", - говорится в сообщении.

По данным компании, в течение года будет также завершена реконструкция и модернизация платформ ряда остановочных пунктов, в их числе 73 км, Быково, Одинцово, Фрязино-Пассажирское, Виноградово, Алабино, и другие.

В сообщении уточняется, что капремонт включает замену ограждений и покрытия платформ, ремонт ограждений, сходов, навесов, билетных касс, замену 50% конструктивной части платформы. В рамках реконструкции производится демонтаж прежнего объекта и строительство нового. Текущий ремонт предполагает поддержание инфраструктуры остановки в исправном состоянии.

Как отмечается в сообщении, Центральная пригородная пассажирская компания реализует масштабную программу по ремонту и реконструкции пассажирской инфраструктуры в рамках долгосрочного контракта на осуществление пригородных пассажирских перевозок, заключенного с правительствами Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще