Новости Подмосковья 29 апреля 2016 г. 19:24

Власти Сергиева Посада остановили строительство коммерческого объекта по просьбе жителей, на его месте будет сквер или парк

Сергиев Посад. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - На площадке за центральным универмагом в Сергиевом Посаде остановлено строительство коммерческого объекта, сообщает в пятницу единая пресс-служба администраций Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

"Стройка за универмагом, действительно, проблемный объект точечной застройки. Как только предприниматель начал возводить ограждение, общественность начала сигнализировать, что никакой стройки на этом месте быть не должно", - приводятся в сообщении слова главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова.

Он пояснил, что властям удалось договориться с инвестором, деньги, заплаченные им за аренду данной площадки, будут возвращены из местного бюджета. А сам участок планируется вернуть в муниципальную собственность для дальнейшего создания на нем сквера или парка, который станет частью проекта пешеходной зоны "Дорога к храму".

"Представителям бизнеса, которые очень активно протестовали против строительства здесь коммерческого объекта, предлагаю поучаствовать личными средствами в строительстве парка", - добавил С.Пахомов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще