В Подмосковье официально стартовал мотосезон

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС — Открытие мотосезона в рамках московского областного праздника "Мы вместе за безопасность дорожного движения!" состоялось на площадке выставочного центра "Крокус Экспо" при участии губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, передал корреспондент "Интерфакса".

"Сегодня мы открываем десятый мотосезон, и очень приятно, что здесь, на площади у "Крокуса", каждый год собирается все большее и большее количество мотоциклистов, людей, которых объединяет эта культура", - сказал А. Воробьев в ходе мероприятия.

Для гостей праздника на площадке перед "Крокус Экспо" выставили современную и раритетную технику подмосковной Госавтоинспекции, а также организовали выставку авто-, мото- и велотранспорта из коллекции музея техники Вадима Задорожного. 

В мероприятии приняли участие члены подмосковного правительства и управления Госавтоинспекции Московской области, делегации муниципалитетов, различные байкерские, мотоциклетные и спортивные клубы, в том числе "Ночные волки".

Как пояснили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья, мотосезон в рамках традиционного областного праздника "Мы вместе за безопасность дорожного движения!" открывают в десятый раз. Мероприятие проводится с целью повышения культуры поведения участников дорожного движения и привлечения внимания широкой общественности к проблемам аварийности двухколесного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще