Заказчик убийства мэра Дзержинского, находящийся в розыске 10 лет, задержан в аэропорту "Внуково" - СКР

(обновленная и расширенная версия, меняется источник)

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Обвиняемый в организации убийства мэра города Дзержинский был задержан в аэропорту "Внуково", сообщила "Интерфаксу" во вторник официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

"Дмитрий Лукин, подозреваемый в организации убийства мэра города Дзержинский Виктора Доркина, был задержан в аэропорту "Внуково". Он находился в международном розыске как скрывшийся от следствия. В 2006 году решением суда Д.Лукин, подозреваемый в организации преступления, был заочно арестован. Ему заочно было предъявлено обвинение. В данный момент расследование уголовного дела возобновлено, проводятся неотложные следственные действия", - сказала О.Врадий.

По ее словам, 31 марта 2006 года на детской площадке недалеко от своего дома был расстрелян из огнестрельного оружия глава города Дзержинского Виктор Доркин. Злоумышленники произвели в него не менее 40 выстрелов, после чего скрылись. В ходе расследования уголовного дела были установлены, задержаны, в последующем осуждены исполнители данного преступления.

Однако одного из соучастников - Дмитрия Лукина по "горячим следам" задержать не удалось, и он был объявлен в розыск. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В дальнейшем ему заочно было предъявлено обвинение, а также заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что находившийся в федеральном и международном розыске по подозрению в совершении вышеуказанного преступления в течение 10 лет бывший вице-президент подмосковного футбольного клуба "Орбита" Д.Лукин был задержан в аэропорту "Внуково".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще