Воробьев поблагодарил всех участников акции "Лес Победы" в Подмосковье

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник провел совещание с руководящим составом областного правительства, в ходе которого отметил высокий уровень организации экологической акции "Лес Победы", сообщила пресс-служба главы региона.

"Я хочу поблагодарить всех, кто пришел на мероприятие 14 мая. С хорошим настроением жители Москвы и Подмосковья принимали участие и внесли свой вклад в восстановление лесных массивов, которые пострадали от эпидемии жука-короеда. Во многих городах были разбиты сады, высажены аллеи, скверы. Это было по-настоящему массовое мероприятие", - приводятся в сообщении слова А.Воробьева.

Он отметил, что подмосковные власти планируют провести акцию "Наш лес. Посади свое дерево" в третью субботу сентября, и выразил надежду, что многие жители Подмосковья примут в ней участие.

По данным пресс-службы, в ходе акции "Лес победы" было высажено более 1,2 млн. деревьев на территории общей площадью 300 га. На землях лесного фонда высаживались преимущественно сеянцы ели, сосны и дуба - смешанный лес, который более устойчив к лесным вредителям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще