Оклад соцработников в Подмосковье увеличат на 25% в 2016 году

Красногорск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Оплата труда социальных работников и сотрудников учреждений культуры в Московской области возрастет в текущем году, сообщил во вторник министр финансов региона Антон Котяков.

"Стоит отметить социальных работников. Их численность в Подмосковье составляет порядка 5 тыс. человек. Мы предлагаем увеличить оплату труда с 1 мая на 15%, с 1 сентября - на 10%", - сказал А.Котяков на заседании правительства Московской области.

В пресс-службе первого зампреда правительства Ольги Забраловой, курирующей социальную сферу, "Интерфаксу" пояснили, что речь идет о 25%-ном увеличении окладов.

Там добавили, что с 1 сентября работники учреждений культуры Московской области начнут получать надбавку к окладу, ее размер будет зависеть от места работы специалиста: 20% - в городе и 25% - на селе.

Как сообщалось, всего в 2016 г. планируется повысить зарплату 222 тыс. бюджетникам, на эти цели власти собираются потратить 9,3 млрд руб., из них 6,2 млрд руб. - из бюджета Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще