Воробьев осмотрел новое здание роддома в Пушкино

Пушкино. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду посетил новый роддом в Пушкино, открывшийся 20 мая, передал корреспондент "Интерфакса".

А.Воробьев осмотрел приемное отделение, отделение реанимации новорожденных, операционный блок, послеродовые палаты и выписное отделение, а также пообщался с выпускниками первого и второго медуниверситета и Пушкинского медицинского колледжа.

"У нас в Подмосковье будет три перинатальных центра, и мы открываем пять роддомов. Недавно открыли в Ступино, сейчас в Пушкино. Следующий у нас в Железнодорожном. Также будет в Раменском и Сергиевом Посаде. И с сентября начинаем открывать большие комплексы: Наро-Фоминск, Коломна, Щелково", - сказал А.Воробьев.

Министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова в свою очередь отметила, что роддом в Пушкино построен по типовому проекту.

"Он долго строился, проект с 2003 года, начало строительства с 2007. Но сейчас мы привели его к современным стандартам", - сказала она журналистам.

По ее словам, медучреждение оснащено современным медоборудованием и укомплектован персоналом более чем на 80%. Роддом может принимать порядка 3,5 тыс. родов в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще