Два сосудистых центра планируется открыть в Подмосковье в 2016 г

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Количество сосудистых центров в Московской области к концу текущего года достигнет 14, это будет способствовать дальнейшему снижению смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщила "Интерфаксу" министр здравоохранения региона Нина Суслонова.

"В 2016 году планируется открыть сразу два новых сосудистых центра - в Сергиевом Посаде и Дмитрове", - сказала Н.Суслонова в интервью агентству.

По ее словам, в настоящий момент в Подмосковье действует 12 сосудистых центров и 10 сосудистых отделений. Благодаря этому, удалось многократно увеличить число таких процедур, как коронарография, стентирование, шунтирование и тромболизис, что привело к снижению смертности от подобного рода заболеваний в Подмосковье на 17% в прошлом году.

Также Н.Суслонова заявила, что подмосковные власти планируют развить в регионе экстренную нейрохирургическую службу.

"Нейрохирургическое отделение в настоящее время действует в Долгопрудном, в текущем году мы хотим запустить соответствующее отделение в Красногорске", - сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что в целях снижения смертности от инсульта стоит задача совершенствования оказания нейрохирургической помощи больным с инфарктом в сосудистых центрах.

Полная версия интервью Н.Суслоновой доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/ministr-zdravoohraneniya-podmoskovya-b-n-suslonova-b-bolee-20-mlrd-rub-budet-napravleno-na-modernizaciyu-zdravoohraneniya-podmoskovya.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще