Создание современной системы экстренного оповещения завершат почти в 40 муниципалитетах Подмосковья в 2016 г

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Развертывание нового поколения комплексной системы экстренного оповещения населения будет завершено в 37 муниципальных образованиях Московской области в текущем году, сообщили в пресс-службе зампреда правительства региона Дмитрия Пестова в среду.

"В Московской области утвержден перечень зон экстренного оповещения - это территории, на которых существуют риски природного и техногенного характера. Всего в 37 муниципалитетах будет развернуто 53 зоны КСЭОН", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что уже развернуты 23 зоны экстренного оповещения населения на территории 18 муниципалитетов. Кроме того, завершается реконструкция региональной и местных автоматизированных систем централизованного оповещения.

Как пояснили в пресс-службе, в регионе монтируется современная аппаратура на базе единой диспетчерской службы, завершаются монтажные и пусконаладочные работы по установке комплектов для оперативного оповещения о ЧС по областному телевидению, тридцати шести местным телеканалам и двадцати семи эфирным радиостанциям, а также дооснащение сиренами и громкоговорителями 254 населенных пунктов Подмосковья.

"В период с 1 июля по 30 августа текущего года комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС в Московской области будет работать в режиме опытной эксплуатаций. Приемочные испытания по вводу КСЭОН в постоянную эксплуатацию запланированы на сентябрь 2016 г.", - напомнил Д.Пестов, которого цитирует пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще