Имена лучших подмосковных библиотекарей назовут в "Новом Иерусалиме" в День библиотек

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Победителей московского областного конкурса профессионального мастерства "Лучший библиотекарь 2016 года" наградят в историко-архитектурном и художественном музее "Новый Иерусалим" в пятницу, сообщили в пресс-службе Минкультуры Московской области.

В ведомстве уточнили, что в ходе праздничных мероприятий по случаю общероссийского Дня библиотек будут объявлены победители в шести номинациях: "Лучший сельский библиотекарь", "Лучший детский библиотекарь", "Лучший методист", "Современный библиотечный лидер", "Лучший молодой специалист библиотеки", "Самый творческий библиотекарь".

По данным Минкультуры, в настоящее время в Подмосковье насчитывается 1085 библиотек, в которых зарегистрировано более 1,7 млн читателей.

"Это лишний раз свидетельствует о том, что библиотеки по-прежнему востребованы" - цитирует министра культуры региона Оксану Косареву пресс-служба ведомства.

В сообщении отмечается, что областное министерство культуры по поручению губернатора Андрея Воробьева разрабатывает комплексную программу модернизации библиотек, которая позволит повысить эффективность их деятельности за счет максимального использования имеющихся ресурсов и внедрения новых форм работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще