Власти Подмосковья должны сделать все, чтобы инвестор чувствовал себя в регионе комфортно - Воробьев

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев считает необходимым создание благоприятных условий для инвесторов не только в особых экономических зонах региона, но и по всему Подмосковью.

"Мы должны создать максимально благоприятные условия для инвесторов, об этом говорил президент, не только в свободных экономических зонах, не только в индустриальных парках, но и везде", - сказал А.Воробьев журналистам после заседания экономического совета при президенте РФ в среду.

Он добавил, что в Подмосковье власти стараются создавать условия для того, чтобы инвестор "чувствовал себя комфортно и был защищен", а процессы по созданию рабочих мест "были прибыльны для тех, кто ими занимается".

А.Воробьев также отметил, что считает "очень ценным" для губернаторов участите в заседаниях экономического совета при президенте.

"Сегодня совещание было посвящено тому, что мы искали пути развития импортозамещения, раскрытия экспортного потенциала, строительства инфраструктурных объектов, привлечения инвестиций", - сказал глава Подмосковья.

Как сообщалось, экономическая политика до 2025 года станет основной темой работы президиума экономического совета.

"Мы возобновляем работу президиума экономического совета. Наша задача - обсудить и наметить ключевые ориентиры экономической политики до 2025 года, определить основные факторы роста экономики и развития социальной сферы. Эта задача сегодня актуальна", - сообщил глава государства Владимир Путин на заседании в среду.

Он предложил на площадке президиума экономического совета провести целую серию дискуссий, в том числе по таким темам, как новый облик социальной сферы, здравоохранения, образования, системы ЖКХ, а также технологическое обновление национальной экономики и улучшение делового климата, совершенствование системы государственного управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще