Открытие новых перинатальных центров в Подмосковье начнется с августа - Воробьев

Красногорск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Перинатальные центры, запланированные к вводу в эксплуатацию в Подмосковье в текущем году, начнут открываться с августа-сентября, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"В ближайшее время мы сдадим еще один роддом в Железнодорожном. Три перинатальных центра, порядка 38 тыс. кв. м каждый, и два роддома мы будем сдавать, начиная с августа-сентября", - сказал А.Воробьев в эфире телеканала "360 Подмосковье".

По его словам, перинатальные центры строятся по типовому проекту, стоимость каждого составляет порядка трех миллиардов рублей, они будут оснащены современным оборудованием.

Кроме того, в перинатальных центрах предусмотрено специальное крыло для прохождения диспансеризации, добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье в 2016 году планируется открыть три перинатальных центра, и пять роддомов. На настоящий момент два роддома - в Ступине и в Пушкине - уже открыты. Запланирован ввод роддомов в Железнодорожном, в Раменском и Сергиевом Посаде. Перинатальные центры намерены открыть в Наро-Фоминске, Коломне, Щелкове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще