Около 60 тыс. заявлений о записи детей в школы Подмосковья подано в текущем году

Красногорск. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Более 7 тысяч человек подали заявки на запись детей в первый класс в Подмосковье через интернет, что составляет около 12% от всех заявок, поступивших в областную систему "Школьный портал", сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства региона Ольги Забраловой в пятницу.

"На сегодняшний день в Подмосковье в системе "Школьный портал" зарегистрировано 58 956 заявлений о записи ребенка в 1-й класс", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

При этом зампред отметила, что большинство родителей подают заявления не онлайн, а непосредственно в учреждение образования, после чего они загружаются в "Школьный портал".

Как напомнили в пресс-службе чиновницы, записать ребенка в школу в соответствии с закреплением по территориальному признаку в Подмосковье можно с 1 февраля, и в 2016 г. у жителей региона появилась возможность сделать это через областной портал государственных и муниципальных услуг.

"С февраля новой электронной услугой воспользовались более 7 тыс. человек. Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители, законные представители. При вводе адреса регистрации ребенка система автоматически предлагает школы, закрепленные за указанным адресом", - процитировали О.Забралову в пресс-службе.

Там также отметили, что в 2016 г. в Подмосковье обучение в школе заканчивают более 30 тыс. одиннадцатиклассников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще