Московская областная филармония примет участие в музыкально-мультимедийном спектакле "Троица. Ожившая история"

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Премьера мультимедийного фольклорного представления "Троица. Ожившая история" состоится 15 июня на территории храма Христа Спасителя в Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Московской областной филармонии.

"Троица. Ожившая история" - это (...) мультимедийное путешествие вглубь истории и культуры нашей страны. Герои постановки вместе со зрителями за 1,5 часа познакомятся с русскими обрядами и культурными традициями. Захватывающий сценарий разворачивается на фоне легендарных полотен из фондов Государственной Третьяковской галереи", - отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства пояснил, что действие представления будет происходить под музыку прославленных русских композиторов - зрители услышат классические произведения в необычных аранжировках в исполнении народного оркестра.

В пресс-службе добавили, что участие в шоу примет коллектив Московской областной филармонии - Государственный академический оркестр солистов "Русские узоры".

Представление "Троица. Ожившая история" будет идти с 15 июня по 28 августа в зале церковных соборов на территории храма Христа Спасителя. Постановкой спектакля занималась продюсерская компания "Русская Троица" при поддержке Московской областной филармонии и Фонда храма Христа Спасителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще