Команда Подмосковья заняла второе место на WorldSkills Russia 2016

Красногорск. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Молодые рабочие из Московской области заняли второе место в командном зачете в финале чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia 2016, уступив Москве, сообщил в пресс-службе первого зампреда подмосковного правительства Ольги Забраловой в пятницу.

"По общему количеству медальных очков первое место заняла Москва - 127, второе место - Московская область - 90 и на третьем месте - Республика Татарстан - 80", - говорится в сообщении.

Как отметила О.Зарбалова, которую цитирует пресс-служба, участники от Подмосковья заняли первые места в девяти компетенциях, например, в мехатронике, сантехнике, отоплении и электромонтаже.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в пятницу посетил финал четвертого Национального чемпионата рабочих профессий "Молодые профессионалы (Worldskills Russia)" в выставочном комплексе "Крокус-Экспо" и пообщался с финалистами турнира.

Президента РФ сопровождали вице-премьер РФ Ольга Голодец, министр образования Дмитрий Ливанов, губернатор Московской области Андрей Воробьев и помощник президента Андрей Белоусов.

В соревнованиях принимали участие представители рабочих специальностей из 64 субъектов РФ и 17 стран.

Чемпионат проходил по 99 компетенциям (профессиям). Среди них - столярное дело и сварка, веб-дизайн и программирование, мехатроника и мобильная робототехника и другие.

Целью движения WorldSkills в России является подготовка высококвалифицированных рабочих кадров по передовым мировым стандартам и популяризация рабочих профессий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще