Льготные путевки в лагеря выделят для 50 тыс. детей из Подмосковья, находящих в трудной жизненной ситуации

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Бесплатные путевки в летние лагеря, в том числе в Крыму и Краснодарском крае, или компенсации части их стоимости получат 50 тыс. детей из Подмосковья, сообщила "Интерфаксу" министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

"50 тыс. детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, получат бесплатные путевки, либо компенсации части стоимости. Лагеря в Подмосковье, Краснодарском крае, на Черноморском побережье и в Крыму", - сказала И.Фаевская.

По ее словам, в некоторых детских оздоровительных учреждениях первая смена уже открылась, в других планируется ее открытие в первых числах июня. Всего на оздоровление детей в текущем году в из бюджета области выделено 1,4 млрд руб., добавила министр

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в рамках различных программ по социальной помощи для детей из многодетных или малоимущих семей предоставляются льготные путевки.

"Мы оздоравливаем порядка 350 тыс. детей по разным программам, многодетные или если семья находится в тяжелой финансовой ситуации, тоже помогаем. Главы это держат на личном контроле", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще