"День маленького пассажира" пройдет в аэропорту "Шереметьево" по случаю Дня защиты детей

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Музеи Подмосковья подготовили акцию "День маленького пассажира", которая пройдет в аэропорту "Шереметьево" 1 июня по случаю Дня защиты детей, сообщается на сайте министерства культуры региона.

"Наша акция призвана показать, насколько интересные и познавательные музеи есть в нашем регионе, позволить детям прикоснуться к российской истории", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

По ее словам, музеи проведут Мастер-классы и интерактивную программу для маленьких пассажиров аэропорта.

Как уточняют в Минкультуры, Серпуховский историко-художественный музей проведет интерактивные занятия "Щит предков" с историческими реконструкциями предметов вооружения и снаряжения средневековья. Мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока покажет инсценировки русской народной сказки "Репка", научит настольным и подвижным играм времени Александра Блока, проведет мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы и куклы из крученой нити, занятия по изготовлению фоторамки с использованием природного материала.

Музейно-выставочный комплекс Московской области "Новый Иерусалим" покажет, как своими руками из ароматных трав изготовить игрушки "Ежик" и "Улитка", а также организует фотосессию в традиционных русских костюмах XVII века.

Военно-технический музей предложит игровую программу "Светофорик" по правилам дорожного движения, мастер-классы, на которых каждый научится изготавливать машинки из деревянных катушек, создавать солдатиков и технику из бумаги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще