Почти 1,3 тыс. лагерей дневного пребывания будут работать в Подмосковье в 2016 г

Красногорск. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Дети из Московской области в текущем году смогут отдохнуть в 1 291 лагере дневного пребывания и в 86 загородных оздоровительных лагерях, сообщила во вторник министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

"По состоянию на 27 мая все лагеря, которые есть на территории Московской области, приняты и откроются, начав первую смену", - сказала И.Фаевская журналистам по окончании заседания правительства Московской области в Красногорске.

Министр добавила, что лагеря, прошедшие приемку, соответствуют стандартам пожарной и террористической безопасности.

И.Фаевская также отметила, что в государственных оздоровительных лагерях в этом году будут организованы тематические смены: в "28 панфиловцах" - спортивные, в "Звонких голосах" - творческие и в "Осташево" - профориентационные и языковые.

В общей сложности в текущем году планируется охватить всеми формами отдыха, включая пребывание в оздоровительных лагерях, 330 тыс. подмосковных детей или 57% от их общего количества в регионе. При этом особое внимание планируется уделить отдыху детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, добавила И.Фаевская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще