Новости Подмосковья 1 июня 2016 г. 09:49

Участие в праздновании Дня защиты детей в Химках примут 2 тыс. детей

Красногорск. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Праздничное мероприятие с мастер-классами и спортивными состязаниями пройдет в среду в парке имени Льва Толстого в Химках по случаю Международного дня защиты детей, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства Подмосковья Ольги Забраловой.

"1 июня 2 тыс. детей примут участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей, в подмосковных Химках. На праздник приедут дети из всех муниципальных образований. Это ребята 10-15 лет из многодетных семей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

В нем уточняется, что торжества пройдут в парке имени Л.Толстого. Здесь организовано семь интерактивных зон, детей ждут мастер-классы, спортивные состязания и анимация. В празднике будут участвовать ростовые куклы и ходулисты, можно будет бесплатно посетить аттракционы, "динопарк" и "пандапарк".

"Для детей организуют питание, каждый получит подарок", - добавила О.Забралова.

В пресс-службе чиновницы добавили, что 1 июня праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей организованы по всей Московской области, в том числе в больницах для детей, находящихся на стационарном лечении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще