Новости Подмосковья 1 июня 2016 г. 18:42

Выставка "Афон. Святая Гора" откроется в "Новом Иерусалиме" 4 июня

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Более 200 произведений живописи, графики, скульптуры, мозаики будут представлены на выставке "Афон. Святая Гора", которая откроется 4 июня в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим", сообщается в среду на сайте министерства культуры Подмосковья.

"Большая часть произведений, представленных на выставке, выполнена мастерами по впечатлениям, полученным от паломничества на Святую Гору в прошлом году. Художникам тогда удалось посетить 12 афонских монастырей, пять скитов и несколько монашеских келий, а также афонскую столицу Карею", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой

На выставке будет представлена живопись, графика, скульптура, мозаика, шелкография, инсталляции, фотографии, фильмы.

Среди участников - Сергей Антонов, Виктор Калинин, Николай, Иван и Михаил Мастеропуло, Андрей Сарабьянов, Зураб Церетели и другие авторы.

Экспозиция подготовлена совместно с Российской академией художеств и секцией художников-монументалистов Московского Союза художников в рамках проекта, посвященного 1000-летию присутствия русского монашества на Святой Горе, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще