Новости Подмосковья 16 июня 2016 г. 15:26

Тепличный комплекс по выращиванию овощей и зелени построят в Серпуховском районе

Красногорс. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на строительство тепличного комплекса по выращиванию овощных и зеленных культур в Серпуховском районе, площадью 11 га, сообщила пресс-служба ведомства.

"Правительство Московской области поддерживает реализацию подобных экономически значимых проектов на территории региона, отвечающих курсу на импортозамещение (...). Предполагается, что новый тепличный комплекс в Серпуховском районе обеспечит рабочими местами более 500 человек", - приводятся в сообщении слова руководителя регионально Минстроя Сергея Пахомова.

В нем отмечается, что на овощеводческом комплексе будет применяться передовое оборудование и технологии: компьютерное слежение за всеми процессами, экономия энергоресурсов, другие нововведения.

По словам С.Пахомова, это позволит добиться рентабельности производств и продаж больше 35%, что превысит показатели отечественных производителей в 1,5-2 раза. Выход комплекса на полную производственную мощность ожидается к 2018 году.

Проектом предусмотрено поэтапное строительство объекта. Первый этап предполагает строительство двух тепличных блоков, двух рассадных отделений и технологического коридора общей площадью застройки более 62 тыс. кв м, а также сервисной зоны, склада и ряда технических построек.

На втором этапе строительства будет возведено ещё 2 тепличных блока и второй технологический коридор общей площадью 51,8 тыс. кв. м, административный корпус и ряд сопутствующих зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще