Новости Подмосковья 24 июня 2016 г. 16:41

Около 2,6 тыс. гектаров мест отдыха жителей на природе в Подмосковье обработано против клещей

Красногорск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Почти вдвое большая территория мест массового отдыха жителей в Подмосковье обработана против клещей за первое полугодие 2016 годе, чем за аналогичный прошлогодний период, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по региону в пятницу.

"По состоянию на 23 июня 2016 г. обработано 2564 га зон массового отдыха, парков, скверов и летних оздоровительных учреждений, что 1,7 раза больше чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что специалистами управления ведется контроль за проведением и эффективностью акарицидных (противоклещевых) обработок.

Кроме того, Роспотребнадзор проводит работу с населением Московской области по профилактике инфекций, передающихся клещами, привлекая средства массовой информации. Ведомством также распространено более 1968 памяток и листовок по борьбе с соответствующими заболеваниями.

Как сообщалось, случаев клещевого энцефалита в Подмосковье в текущем году не зарегистрировано, но 38 человек перенесли болезнь лайма. Всего от укусов клещей в первом полугодии пострадало около 6 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще