Новости Подмосковья 27 июня 2016 г. 17:41

С дольщиков "Белого города" не будут брать дополнительные средства при достройке объекта Urban Group - глава Минстроя Подмосковья

Красногорск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Оплатившим свое жилье дольщикам поселка "Белый город" в Солнечногорском районе застройщика "Сабидом" не придется вносить дополнительную плату после продолжения строительства девелопером Urban Group, сообщил в понедельник министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

"Дольщикам, которые заплатили полностью за свои дома, никаких дополнительных расходов не потребуется. А те, кто оплатил жилье частично, должны будут доплатить средства в соответствии с ранее заключенным договором", - сказал С.Пахомов на пресс-конференции в доме правительства Московской области.

Как сообщалось, девелоперская компания Urban Group по соглашению с правительством Московской области достроит два жилых комплекса застройщика "Сабидом" - "Белый город" и "Немецкая деревня". Urban Group планирует достроить "Белый город" до конца 2017 г., на это потребуется более 2,2 млрд руб.

21 марта было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ по факту совершения мошеннических действий при строительстве поселков "Белый город" и "Немецкая деревня", расположенных в Солнечногорском районе.

"В ходе следствия установлено, что двое граждан, действуя от имени группы компаний ООО "Сабидом", заключали предварительные договоры купли-продажи квартир, а также договоры долевого участия в строительстве поселков, однако обязательства по договорам с участниками долевого строительства не исполнили, тем самым причинив им особо крупный материальный ущерб", - сообщила ранее "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она отметила, что в конце марта один из подозреваемых был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу. Его сообщник объявлен в розыск, ему заочно предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере.

На земельные участки подозреваемых в мошенничестве при строительстве поселков в Солнечногорском районе наложен арест.

В ходе "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным о мошеннических действиях при привлечении средств граждан сообщила одна из участниц долевого строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще