Новости Подмосковья 27 июня 2016 г. 19:01

Юные спасатели из Подмосковья вошли в число лучших на межрегиональных соревнованиях

Красногорск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Команда Чеховского района Подмосковья разделила первое место с командой Курской области на детско-юношеских соревнованиях "Школа безопасности", сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

"Подмосковные команды вошли в число лучших на слете - соревнованиях детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" и межрегиональном полевом лагере "Юный спасатель", - приводятся в сообщении слова зампреда.

В рамках турнира команда Чеховского района Московской области заняла первое место среди старших групп, разделив лидерство с командой из Курской области, а в межрегиональном полевом лагере "Юный спасатель" сборная команда Подмосковья заняла третье место.

В пресс-службе отметили, что "теперь ребятам из Московской области предстоит защищать честь ЦФО на Всероссийских соревнованиях".

Соревнования прошли в Воронежской области с 20 по 25 июня. В них участвовали 52 команды из 17 регионов ЦФО. Ребята состязались в преодолении кросса, полосы препятствий и комбинированной пожарной эстафеты, прохождении "Маршрута выживания".

Куратором мероприятий выступило МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще