Новости Подмосковья 28 июня 2016 г. 10:38

Видеокамеры будут установлены на каждом избирательном участке в Подмосковье на выборах 2016 года

Красногорск. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области обратились в Центральную избирательную комиссию РФ с просьбой предоставить "максимальное количество" комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) к выборам 18 сентября, сообщил во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Мы обратились к ЦИКу с просьбой о предоставлении максимального количества КОИБов - автоматизированных систем подсчета голосов. Кроме того, на каждом избирательном участке, у нас их 3,5 тыс., будут установлены видеокамеры", - рассказал А.Воробьев в ходе заседания правительства Московской области.

Глава региона добавил, что на период выборов в Подмосковье будет работать наблюдательный центр, открытый для всех аккредитованных лиц - СМИ и наблюдателей.

"Это делается для того, чтобы никто не мог сколько-нибудь сомневаться в прозрачности и чистоте выборов", - добавил А.Воробьев.

Ранее А.Воробьев рассказал в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM", что все избирательные участки Подмосковья оснастят камерами наблюдения, информация с которых будет поступать в наблюдательный центр в Одинцове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще