Новости Подмосковья 29 июня 2016 г. 13:03

Открыт путепровод у платформы "Головково" в Солнечногорском районе

Солнечногорск. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Полпред президента в ЦФО Александр Беглов и губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду открыли путепровод у платформы "Головково" в Солнечногорском районе.

"Очень приятно, когда открываются такие развязки, потому что планировать свою жизнь в зависимости от расписания поездов, действительно, не очень здорово. Многие годы эта проблема не решалась, и я очень рад, что правительству Московской области удалось решить эту задачу", - сказал А.Беглов на церемонии открытия.

А.Воробьев со своей стороны поздравил всех с открытием объекта. "Хочу поздравить всех с этим важным мероприятием, которое не было бы возможным без консолидации усилий нашего президента и региональной программы. (...) Сегодня эту проблему мы с вами решили, уверен, что и другие проблемы сообща решим", - отметил губернатор.

Путепровод у станции "Головково" построен в рамках трехстороннего соглашения, заключенного между правительством Подмосковья, Росавтодором и ОАО "РЖД". Протяженность путепровода через железную дорогу составляет 158 метров, при этом общая длина двухполосной автодороги, построенной в рамках проекта, - свыше 1,6 км. Ежедневно по этому объекту смогут проезжать около 20 тыс. автомобилей, говорится в справке к мероприятию.

Отмечается, что общая стоимость реализации проекта составила 1,19 млрд руб., из них 95% - средства федерального бюджета, 5% - регионального дорожного фонда.

Введение данного объекта в эксплуатацию позволит ликвидировать железнодорожный переезд, который является причиной многокилометровых пробок. В утреннее время шлагбаум данного переезда открыт для движения транспорта всего около 30 минут.

В рамках проекта "Свободный переезд" в Подмосковье предусмотрено проектирование и строительство 17 путепроводов. В текущем году уже открыто движение по путепроводу на 87 км перегона Михнево-Жилево в Ступинском районе. На июль запланирован запуск путепровода на 1 км автодороги Чехов-Попово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще