Новости Подмосковья 29 июня 2016 г. 18:50

В Подмосковье выбрали ученых и уникальных специалистов, которые получат социальную ипотеку

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Около 30 молодых ученых из 11 муниципальных образований Подмосковья вошли в список участников подпрограммы "Социальная ипотека", сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области - министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

"Комиссия по вопросам отбора наиболее востребованных молодых ученых и специалистов и молодых уникальных специалистов Московской области для участия в подпрограмме "Социальная ипотека" государственной программы Московской области "Жилище" одобрила кандидатуры 29 молодых ученых и специалистов, которые станут обладателями квартир", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в список вошли молодые ученые из 11 муниципалитетов, в том числе девять человек из Пущино, пятеро из Дубны и четверо из Королева. В июле они получат необходимые документы. Также в ведомстве сформировали дополнительный список из 14 кандидатур на случай отказа кого-либо из выбранных ученых.

"Условиями программы предусмотрено увеличение числа участников в следующем году до 100 человек, в 2018 - до 142. Также сейчас рассматривается вопрос включения в качестве участников программы докторов наук до 40 лет", - приводятся в сообщении слова зампреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще