Новости Подмосковья 30 июня 2016 г. 15:37

Управкомпания в Рузском районе вернет жителям одного из домов более 3,5 млн руб. переплаты

Красногорск. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд подтвердил законность предписания Госжилинспекции Московской области о перерасчете управкомпанией в Рузском районе платы за отопление жильцам одного из домов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"ООО "РеАл Сервис" должно вернуть жителям управляемого им дома №17 в Восточном микрорайоне поселка Тучково (Рузский район) более 3,5 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, инспекторы выяснили, что управляющая компания с 2013 по 2016 годы нарушала законодательство при проведении корректировки платежей за отопление, а также выставляла счета за дополнительные услуги, которые не были утверждены решением общего собрания собственников.

"Расчеты специалистов показывают, что за это время УК излишне получила 3 миллиона 473 тысячи рублей за отопление, 114 тысяч 874 рубля за утилизацию твердых бытовых отходов, 87 тысяч 099 рублей за диспетчеризацию лифтов - всего 3 миллиона 675 тысяч", - отмечают в областной Госжилинспекции.

Там добавляют, что Арбитражный суд подтвердил законность предписания Госжилинспекции о проведении перерасчета собственникам и нанимателям жилья в этом доме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще