Новости Подмосковья 1 июля 2016 г. 11:57

Более 8 тыс. кв. м ветхого и аварийного жилья планируется расселить в Орехово-Зуевском районе

Красногорск. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Градостроительный совет утвердил проекты строительства жилых домов для расселения 12 аварийных бараков в Орехово-Зуевском районе, сообщила в пятницу пресс-служба зампреда правительства Московской области Германа Елянюшкина.

"После завершения строительства новых домов в городе не останется аварийного жилья, признанного таковым на данный момент. В Куровском будут расселены около 7,8 тыс. кв. м аварийного фонда и около 0,5 тыс. кв. м - ветхого жилья", - приводятся в сообщении слова Г.Елянюшкина.

В нем отмечается, что согласно концепциям, один из новых домов расположится на улице Совхозной - здесь будет возведен пятиэтажный четырех секционный дом. Второй дом будет состоять из трех секций разной этажности - от 7 до 9 этажей. Земельный участок для его строительства выделен на улице Первомайской. Планируется, что в эти дома смогут переехать жильцы 12 аварийных строений с улиц 40 лет Октября, Мичурина и Первомайской.

По данным пресс-службы, в шаговой доступности от новых домов будут расположены все необходимые социальные и культурные объекты: детские сады, гимназия и школы, спортивные площадки, стадион, дворец культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще